Накануне Новогодних праздников ожидается всплеск активности интернет - мошенников, промышляющих в социальных сетях.

СПб ООП "Общественный контроль" предупреждает: 

Накануне Новогодних праздников ожидается всплеск активности интернет - мошенников, промышляющих в социальных сетях, в том числе и в VK. 

Так, по сообщению пресс-службы УМВД РФ по Ивановской области, жительница Ивановской области призналась в 20 эпизодах интернет -мошенничества. 

Полиция задержала 31-летнюю жительницу Заволжска, подозреваемую в серии мошенничеств через интернет. Женщина создавала в соцсетях фейковые страницы, где предлагала купить одежду. Злоумышленница принимала заказы от потенциальных покупателей, проживающих на территории России, получала на свою банковскую карту предоплату, а товар не отправляла. Жертвами мошенницы стали жители Ивановской области, Москвы, Хабаровска, Ярославля, Иркутска, Калуги, Ростова-на-Дону и других регионов. 

Как сообщили в региональном УМВД, задержанная призналась уже в 20 преступлениях. 

И это лишь капля в море таких случаев, в СПБ ООП "Общественный контроль" есть действенные механизмы решения подобных проблем: действуя различными правовыми путями, с привлечением правоохранительных и надзорных органов в большинстве случаев удается вернуть свои деньги и наказать злоумышленников. 

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в СПб ООП "Общественный контроль" по телефонам горячей линии: 8 (812) 324-25-80; 324-27-98; 987-56-43, либо через сайт http://www.spbkontrol.ru.

Мы в социальных сетях

Независимая экспертиза в СПБ
Яндекс.Метрика