Приобретение товаров через интернет: Риски потребителя

По данным Ассоциации компаний интернет - торговли, по итогам первого полугодия 2016 года российский рынок интернет-торговли достиг объёма 405 млрд рублей и показал рост на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По прогнозам АКИТ, в 2016 году объём рынка составит около 900 млрд руб.

Отчасти это обусловлено текущей экономической ситуацией: покупатели ищут возможность приобретать товары как можно дешевле, но главное — интернет-магазины больше не уступают по качеству обслуживания и сервису традиционной рознице. Клиентам доступны разные способы оплаты товара, быстрая доставка, качественный сервис и полное соблюдение закона "О защите прав потребителей". Кроме того, в погоне за покупателями интернет-магазины часто предлагают бонусы: бесплатную доставку, возможность примерить одежду перед покупкой или просмотреть весь привезённый курьером заказ, а выкупить только его часть. 

К сожалению, такой высокий потребительский спрос на услуги интернет - магазинов, рождает в головах недобросовестных предпринимателей различные мошеннические схемы.

СПб ООП "Общественный контроль" напоминает:

В соответствии со статьей 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей": 

 								
					
				
				
								
		
			
		
    </footer>
</article></div></section></div>
</div></section></div>
</div></div></section><section id=

Мы в социальных сетях

Независимая экспертиза в СПБ
Яндекс.Метрика